Решить уравнение 2sin (π/2+х) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:47
    0
    2sin (π/2 + x) = 0

    sin (π/2 + x) = 0

    π/2 + x = πn, n∈Z

    x = - π/2 + πn, n∈Z
  2. 25 февраля, 11:54
    0
    2 sin (π/2-x) - √2=0

    2 sin x - √2=0

    2 sin x = √2

    sin x = √2/2

    x = π/4