Упростите выражение это знак / значит дробь: (a+2b) ^2/ab - 4 * a+b/a

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:23
    0
    Если пример такой

    (a+2*b) ^2 / a*b - 4 (a+b) / a тогда

    (a^2 + 4*a*b + 4*b^2) / a*b - (4*a*b+4*b^2) / a*b =

    (a^2 + 4*a*b + 4*b^2 - 4*a*b - 4*b^2) / a*b =

    a^2/a*b = a/b