5 * 25 (в степени х) - 6 * 5 (в степени х) + 1 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:47
    0
    5 * 25 ^ X - 6 * 5 ^ X + 1 = 0

    5 ^ X = A

    5A^2 - 6A + 1 = 0

    D = 36 - 20 = 16; √ D = 4

    A1 = (6 + 4) : 10 = 1

    A2 = (6 - 4) : 10 = 0,2

    5 ^ X = 1 - - > 5 ^ X = 5 ^ 0 - - - > X = 0

    5 ^ X = 0,2 - - - > 5 ^ X = 1/5 - - - > 5 ^ X = 5 ^ - 1

    Ответ 0 и (- 1)