Для выполнения заказа первому штамповочному прессу требуется 4 часа, а второму прессу - 8 часов просто самостоятельной работе. Сколько часов будет закончено на выполнение заказа, если прессы будут работать одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:24
    0
    За один час работы первый пресс сделает 1/4 заказ, а второй 1/8 заказ

    Вместе два пресса за один час сделают:

    1/4 + 1/8 = 3/8 заказа

    Таким образом весь заказ они сделают:

    1: (3/8) * 60 = 8/3 * 60 = 160 минут (2 часа 40 минут)

    Ответ: при одновременной работе заказ будет выполнен за 2 часа 40 мин