1) 0,4 у-6=12

2) х+6=5+4 х

3) 13-3 (х+1) = 4-5 х

4) 0,2 (3 х-5) - 0,3 (х-1) = - 0,7

5) 1,2 (5-4 х) = - 6 (0,8 х+1)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:40
    0
    0.4 у-6=12

    0.4 у=6+12

    0.4 у=18

    У=18:0.4

    У=45

    2) х+6=5+4 х

    6-5=4 х-х

    1=3 х

    3 х=1

    х=1:3

    3) 13-3 (х+1) = 4-5 х

    13-3*х-3*1

    13-3 х-3=4-5 х

    13-3-4=3 х-5 х

    6=-2 х

    2 х=-6

    Х=-6:2

    Х=-3

    4) 0,2 (3 х-5) - 0,3 (х-1) = - 0,7

    0,2*3 х-0,2*5-0,3*х-0,3 * (-1) = - 0.7

    0,6 х-1-0,3 х+0,3=-0,7

    0,6 х-0,3 х=1-0,3-0,7

    0,3 х=0

    Х=0

    5) 1,2 (5-4 х) = - 6 (0,8 х+1)

    1,2*5-1,2*4 х=-6*0.8 х-6*1

    6-4,8 х=-4,8 х-6

    4,8 х-4,8 х=-6-6

    0 х=-12

    х=не возможно