Log7 (5-x) + log7 (-1-x) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:40
    0
    ОДЗ:

    {1+x<0 {x<-1 ⇔ x<-1

    {5-x>0 {x<5

    Воспользуемся свойством логарифма

    log7 ((5-x) (-1-x)) = log7 (7)

    (5-x) (-1-x) = 7

    x²-4x-12=0

    по т. Виета x1=-2 и x2=6

    Ответ: х = - 2.