2^x+2^ (x+1) - 8=0 как решить пробовал через выражение 8 как 2 в третьей, не выходит что то

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:30
    0
    Вынесем 2^ (x), а 8 перенесем в право:

    2^x (1+2) = 8

    2^x=8/3

    x=log (2) 8/3