Решите уровнение 1/5 - у-6=1-6 у / у

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:25
    0
    1/5 - Y - 6 = (1 - 6Y) / Y

    - 4/5Y - 6 = (1 - 6Y) / Y

    (- 4Y - 30) / 5 = (1 - 6Y) / Y

    Y * (- 4Y - 30) = 5 * (1 - 6Y)

    - 4Y^2 - 30Y = 5 - 30Y

    - 4Y^2 = 5

    Y^2 = - 1,25

    Ответ нет решений