Упростите: (sina+cosa) ^2 - (1+sin2a)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:34
    0
    (sina+cosa) ² - (1+sin2a) = sin²a+2sinacosa+cos²a-1-sin2a=

    = (sin²a+cos²a) - 1+sin2a-sin2a=1-1=0