1

вариант

1). Функция задана формулой у = 2 х +

3.

Принадлежит ли графику функции

точки А (1; 5) и В (-1; - 1) ?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:40
    0
    Y=2x+3

    A (1; 5) x=1; y=5

    5=2*1+3

    5=2+3

    5=5 (истинно)

    А (1; 5) принадлежит графику функции у=2 х+3

    В (-1; -1) х=-1; у=-1

    -1=2 (-1) + 3

    -1=-2+3

    -1=1 (ложно)

    В (-1; -1) не принадлежит графику у=2 х+3