Найдите корни уравнения х (в квадрате) - х=12

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 14:11
    0
    Х²-х=12

    х²-х-12=0

    D=1+48=49

    x = (1+7) : 2=4

    х = (1-7) : 2=-3

    Ответ : - 3 и 4
  2. 4 сентября, 14:12
    0
    12 (в квадрате) - 12=12