1. найти 2,5 % от 30 грамм лекарства

2. раскрыть скобки, и упростить

а в квадрате (а+5) - 2 а (а-5)

упростите, найдите значения выражения

9*27

деленная

81 в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:57
    0
    1) (30:100) * 2.5=0.75

    (a^2-квадрат)

    a^2 (a+5) - 2a (a-5) = a^3+5a^2-2a^2-10a=a^3-3a^2-10a