представьте в виде произведения а) 81-4a²; b) 25m²-10mn+n²; c) 16c²+8c+1:

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 01:37
    0
    A) 81-4a² = (9-2a) (9+2a) тут по формуле: a²-b² = (a-b) (a+b)

    b) 25m²-10mn+n² = (5m-n) ² тут: (a-b) ²=a²-2ab+b²

    c) 16c²+8c+1 = (4c+1) ² и тут так же как в "b"
  2. 18 февраля, 03:55
    0
    А) (9-2 а) (9+2 а) по формуле разности квадратов;

    b) (5m-n) (5m-n) по формуле квадрата разности;

    c) (4c+1) (4c+1) по формуле квадрата суммы.