При каком значении К график функции у = (к-3) х+5 пройдет через точку пересечения прямых 2 х-у=3 и у=5-х?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:36
    0
    2 х-у=3⇒у=2 х-3 и у=5-х

    2 х-3=5-х

    2 х+х=5+3

    3 х=8

    х=8/3

    у=5-8/3=7/3

    у = (к-3) х+5 (8/3; 7/3)

    7/3 = (к-3) * 8/3+5

    (к-3) * 8/3=7/3-5=-8/3

    к-1=-8/3:8/3=1

    к=1+1=2