Сократите дробь:

1) 4 а в квадрате - 4 д в квадрате + д + а / 1 - 4 д-4 а

2) 4 х в квадрате-20 х+25 / 2 х в квадрате + х - 15

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:31
    0
    1) = 4 (а в квадрате - д в квадрате) - (а-д) / 1-4 а-4 д=4 (а+д) (а-д) - (а-д) / ... =

    (а-д) (4 а+4 д-1) / ... = - (а-д) (1-4 а-4 д) / 1-4 а-4 д = - (а-д) = д-а