Помогите решить пропорцию?

4:x=x:49

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:04
    0
    4:х=х: 49

    х*х = 4*49

    х² = 196

    х₁ = 14

    х₂ = - 14

    ответ: - 14; 14
  2. 18 апреля, 00:47
    0
    Х*х = 49*4

    х во второй степени = 196

    х = 14

    х=-14

    Ответ: + 14

    -14