Запишите сумму корней уравнения √ (x²-3x+1) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:56
    0
    Возводим обе части в квадрат.

    Получаем

    x²-3x+1=4;

    x²-3x-3=0

    По теореме Виета сумма корней квадратного уравнения равна коэффициенту b, взятому с обратным знаком.

    Ответ: x1+x2=3.