Решите систему уравнения

x+y=2

3x+4y=5

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:12
    0
    X+y=2

    3x+4y=5

    х=2-у

    3 * (2-у) = 4 у=5

    6-3 у+4 у=5

    у=-1

    х-1=2

    х=з

    ответ: х=3

    у=-1
  2. 5 июня, 19:04
    0
    X=2-y

    3x+4y=5

    3 * (2-y) + 4y=5

    6-3y+4y=5

    6+y=5

    6+y-5=0

    y=-1

    x=2 - (-1)

    x=3