Разложить многочлен на множители:

6 ах^2-12ax^3

24a^3 c-3a^2 c

5m^2 n-20mn^2

18ab^2+27a^2 b

1-64b^2

100a^2-1

2a^3-8a

a^3-4a

a^3-a

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:37
    +1
    6 ах^2-12ax^3=6ax^2 (1-2x)

    24a^3 c-3a^2 c=3a^2c (8a-1)

    5m^2 n-20mn^2=5mn (m-4n)

    18ab^2+27a^2 b=9ab (b+3a)

    1-64b^2 = (1-8b) (1+8b)

    100a^2-1 = (10a-1) (10a+1)