Корень x в квадрате плюс 9 равно икс в квадрате минус 11

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:20
    0
    (√x) ^2+9=x^2-11

    x+9=x^2-11

    x-x^2=-11-9

    x-x^2=-20

    -x^2+x+20=0

    x^2-x-20=0

    D=1-4 * (-20) = 1+80=81 √81=9

    x1 = (1+9) / 2=5

    x2 = (1-9) / 2=-4