Объясните как решить неравенствао с дробями x-5/x+6<0

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:51
    0
    X-5/x+6<0 : (x)

    x^2-5+6x<0

    d=b^2 - 4ac=25-24=1 d>0 2 корня

    x1=3 x2=2

    (x-2) (x-3) <0

    ответ : (2:3)