Найти значение выражения: 6tg^2x - 2, если cos^2x = 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:13
    0
    Cos²x=0.5

    найдём sin²x

    выразим cos²x=1-sin²x

    1-sin²x=0.5

    sin²x=0.5

    6tg²x-2=6sin²x/cos²x - 2=6*0.5/0.5-2=6-2=4