Найдите площадь ромба, если тупой угол равен 150 градусов, а сторона равна 10 см.

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:01
    0
    Формула площади - полу произведение сторон на синус угла между ними:

    1/2*10*10*sin (150°) = 25
  2. 23 января, 10:00
    0
    S=a*a*sin A

    A=180-150=30

    S=10*10*sin 30=100/2=50 см2