Разложите на множители квадратный трехчлен - x^+9x-8 (^ значит в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:50
    0
    -x²+9x-8=0

    D = 9²-4 * (-1) * (-8) = 81-32 = 49

    x1 = (-9+7) / (-2) = 2/2=1

    x2 = (-9-7) / (-2) = 16/2=8

    -x²+9x-8 = (x-1) (x-8)