Ab+ac+2b+2c=? поогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:06
    0
    Решение:

    ab+ac+2b+2c=a (b+c) + 2 (b+c) = (a+2) (b+c)

    Ответ: (a+2) (b+c)