Решите с помощью Диофантовых уравнений 4x-14y=7

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:50
    0
    Решение для 4x-14Y = 28 уравнения:

    Упрощение 4x + - 14y = 28

    Решение 4x + - 14y = 28

    Решение для переменной 'х'.

    Переместить все члены, содержащие х влево, все другие условия вправо.

    Добавить '14Y' с каждой стороны уравнения. 4x + - 14y + 14y = 28 + 14y

    Объединить подобные термины: - 14y + 14y = 0 4x + 0 = 28 + 14y 4x = 28 + 14y

    Разделите каждую сторону по "4". х = 7 + 3.5y

    Упрощение х = 7 + 3.5y