Найдите наибольшее значение функции у = (2x-6) * e^13-4x на отрезке [2; 14]

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:03
    0
    Y'=2*e^13-4x - 4 (2x-6) * e^13-4x=e^13-4x * (2-8x+24) = e^13-4x * (26-8x) = 0

    26-8x=0⇒8x=26⇒x=26/8=13/4∈ [2; 14]

    y (2) = - 2*e^5≈296,8-наиб

    y (13/4) = 0,5*e^0=0,5

    y (14) = 22*e^-43=0-наим