Внесите множитель под знак корня:

1) 1/5 √50

2) 2/3 √12

3) - 1/6 √15

4) - 3/4 √48

(1/5 и д. т это дроби)

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:30
    0
    1) 1/5*√50=√50*1/5=√10

    2) 2/3*√12=√12*2/3=√8

    3) - 1/6*√15=-√15/6

    4) - 3/4*√48=-√48*3/4=-√36