Найти координаты вершины параболы:

1) y=x^2-8x+16

2) y=x^2-10x+15

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:47
    0
    1) х = - b/2a = 8/2 = 4

    y = 4^2-8*4+16=0

    (4; 0)

    2) x = 10/2 = 5

    y = 5^2-10*5+15=-5

    (5; -5)