Найдите наибольшее значение функции y = 3 в степени (-7-6x-x*2)

x*2 - это x в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:03
    0
    Y'=3^ (-7-6x-x²) * (-6-2x) ln3=0

    -6-2x=0

    -2x=6

    x=-3

    y (-3) = 3^ (-7+18-9) = 3²=9