Решите уравнение (x+4) в квадрате = (2-x) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:26
    0
    (4+x) ² = (2-x) ²

    16+8x+x²=4-4x+x²

    8x+х²+4 х-х² = 4-16

    12 х = - 12

    х = - 12 / 12

    х=-1