Докажите, что дроби 2011/2027 являются несократимыми

нужно именно доказать

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:21
    0
    Представим дробь в виде:

    (2027 - 16) / 2027 = 1 - 16/2027

    но 16 = 2*2*2*2

    а 2027 - нечетное число, следовательно дробь эту сократить нельзя.