Решите уравнения : sin ^2 x-3sin x + 2=0 (определите. сколько корней уравнения принадлежит отрезку - 2n 2n

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:34
    0
    sin ^2 x-3sin x + 2=0

    D = b^2-4ac = 9-8=1

    sinx (1) = (-b+корень из D) / 2a = (3+1) / 2=2

    x = (-1) ^n (arcsin2 + Пn), n принадлежит Z

    sinx (2) = (-b-корень из D) / 2a = (3-1) / 2=1

    x = - П/2+2 Пn, n принадлежит Z