Растаяние между двумя городами

берегу реки 80 км. Теплоход прошел

это расстояние за 8 ч 20 мин. Скорость течения реки 4 км/ч. Найти скорость

теплохода.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:20
    0
    Х-скорость теплохода

    80 / (х+4) = 8 1/3

    8 1/3 * (х+4) = 80

    х+4=80:8 1/3=80*3/25=9,6

    х=9,6-4=5,6 км/ч