Упростите выражение - 2 * (3x+2y) * (4x-y)

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:42
    0
    -2 (3x+2y) (4x-y) = (3x+2y) (2y-8x) = 6xy-24x²+4y²-16xy=4y²-10xy-24x²
  2. 5 марта, 12:46
    0
    -2 * (3x+2y) * (4x-y) =

    Раскрываем скобки

    =-2 (12x ²-3xy+8xy-2y²) = - 24x²+6xy-16xy+4y²=4y²-10xy-24x²