Составьте квадратное уравнение если сумма корней равна 1/12, а произведение равно - 1/12 (почему перед x2, будет стоять 1/12, а вдругих случаях там нету числа)

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:59
    0
    Х квадрат - 1/12 х-1/12 Если я правильно поняла, то можно просто домножить уравнение на 1/12, и тогда получится 1/12 Х квадрат - 1/24 х-1/24
  2. 2 июня, 06:17
    0
    Х1+х2=1/12

    х1*х2=-1/12

    х1=1/3 х2=-1/4