6x-0,8=3x+2,2 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:23
    0
    6 х-0,8=3 х+2,2

    6 х-3 х=0.8+2,2

    3 х=3

    х=1
  2. 19 октября, 22:26
    0
    6 х-0.8=3 х+2.2

    иксы переносим в левую сторону, а обычные числа в правую.=>

    3 х был с плюсом, перенеся, стал с минусом=6 х-3 х, а 0.8 был с минусом, перенеся, стал с плюсом=2.2+08, следовательно вид уравнения будет таким:

    6 х-3 х=2.2+0.8

    3 х=3

    х=1

    вот и все))) думаю понятно написал)))