Решите тригонометрическое

уравнение:

ctg (x-П/3) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:16
    0
    Ctg (x-π/3) = 1

    x-π/3=arcctg (1) + πn, n ∈ Z

    x-π/3 = π/4 + πn, n ∈ Z

    x=7π/12 + πn, n ∈ Z