Помогите упростить:

А) (5√A^2) ^-2.5

Б) a^3/7*14√A^5

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:31
    0
    (5√a²) ^{-5/2} = 1 / (5a) ^{5/2} = 1/25a²√5a

    a³/7*14√a⁵ = 2*a⁵√a