Разложите на множители квадратный трехчлен:

а) у2 - 2 у - 3

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:14
    0
    Ax²+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    y²-2y-3=?

    {y1+y2=2

    {y1*y2=-3 = > y1=3, y2=-1

    y²-2y-3 = (x-3) (x+1)