Постройте график функции и определите, при каких значениях k прямая y=kx имеет с графиком ровно одну общую точку.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:23
    0
    Y = - (x²+4) x≠1

    -x²-4=kx

    x²+kx+4=0

    D=k²-16 = (k-4) (k+4) = 0

    k=4 или k=-4