Треугольник авс равнобедренный (ав=вс) вd медиана. угол авd=40. чему равны углы треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:33
    0
    Угол ВАD = 180 - (40+90) = 50 это угол А⇒т. к. треугольник равнобедренный, то угол С=50, ⇒угол В=180 - (50+50) = 80 градусов это угол В

    Ответ, А50, В80, С50.
  2. 5 февраля, 17:00
    0
    У равнобедренного треугольника углы при основании равны. Поскольку это равнобедренный треугольник то всё углы по 90 градусов.