Угол АВС равен 72 градуса. Если от угла DВС отнять угол АВD то получится 26 градусов. Найти углы АВD и DВС. Решать уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:32
    0
    DВС - х

    АВD - у

    х-у=26

    х+у=72 сложим оба уравнения почленно

    х+х-у+у=26+72

    2 х=98

    х=49 градусная мера угла DВС

    у=72-49 = 23 градусная мера угла АВD