Решите системы уравнений. методом сложения

-5y+x=2

5y=3x-3

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:53
    0
    -5y+x=2,

    5y-3x=-3;

    -2x=-1

    x=0.5

    -5y + 0.5=2

    -5y=1.5

    y=-0.3