Помогите: (2h+2) ² - (2h) ² и (2h + (2h+2))

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:23
    0
    (2h + 2) ² - (2h) ² = 4h² + 8h + 4 - 4h² = 8h + 4;

    (2h + (2h + 2)) = 2h + 2h + 2 = 4h + 2