Из школы к стадиону, расстояние до которого 6 км, вышел Олег. Одновременно навстречу ему со стадиона выехал на велосипеде Петр со скоростью, на 7 км/ч большей скорости Олега. Они встретились через 0,4 ч. С какой скоростью шел Олег и на каком расстоянии от школы произошла встреча

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:02
    0
    Олег - х км/ч

    петр - х+7 км/ч

    (х+х+7) * 0.4=6

    (2 х+7) * 0.4=6

    0.8 х+2.8=6

    0.8 х=6-2.8

    0.8 х=3.2

    х=3.2:0.8

    х=4 км/ч - скор олега

    4+7=11 км/ч - скор петра