Найдите все критические точки функции у = (x - 3) / (х2 - 5

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:56
    0
    Y' = (x²-5-2x²+6x) / (x²-5) ² = (-x²+6x-5) / (x²-5) = 0

    -x²+6x-5=0 U x²-5=0

    x²-6x+5=0

    x1+x2=6 U x1*x2=5⇒x1=1 U x2=5

    x²-5=0

    x²=5 x3=-√5 U x4=√5

    критические-это где производная равна 0 или не существует