В прямоугольном треугольнике АВС катет АС = 55, а высота СН, опущенная на гипотенузу, равна 44. Найти Sin угла АВС

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:38
    0
    Рассмотрим: треуг-ик АНС: где угол Н=90*, так как СН-высота, отсюда следует, АН²=АС²-СН²; АН²=1089; АН=33;

    АС/НС=ВН/НС; 1,25=ВН/44; ВН=44+1,25=45,25; АВ=45,25+33=78,25; СинусВ=АС/АВ=55/78,25=0,7029 (округлённо)