Ctg (x-п/6) = 1

помогите, кто может

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:59
    0
    Х-Pi/6=arcctg1+Pi*n, где n∈Z

    x-Pi/6=Pi/4+Pi*n

    x=Pi/6+Pi/4+Pi*n

    x = (2Pi+3Pi) / 12+Pi*n

    x=5*Pi/12+Pi*n, где n∈Z