Упростите выражение (sina+cosa) ^2 - 1

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:32
    0
    (sina+cosa) ² - 1 = sin²a+2sina*cosa+cos²a-1=2sina*cosa+1-1 = sin (2a)